1

Тема: Снег

Сейчас у жителей перловки наверное 1 самое главное увлечение - это уборка навалившего снега.
В такие дни понимаешь важность такого изобретения как лопата. К следующей зиме обязательно буду покупать снегоуборщика
Видел в леруа на них цены от 3000р. Видимо к концу зимы может подешевели ?
https://www.youtube.com/watch?v=BLIAb3MbKpU

2

Re: Снег

Mikle пишет:

Видел в леруа на них цены от 3000р.

Знающие люди говорили, что нормальный будет стоить от 30 т.р.

3

Думаю, опечатка. от 30 000 рублей - это похоже на правду. К концу зимы цены просядут. В любом случае лучше брать с мотоприводом, а не электрический. Но такая штука хороша для городских условий, для ровных покрытий (асфальт, тротплитка).
У нас в Тайнинке я справляюсь лопатой, под машину вообще не чищу - в сугроб ставлю smile А вот в деревне - ... но там такая малютка не спасет - сугробы в человеческий рост намело... и по этой, и по многим иным причинам прицениваюсь к полноприводному МТЗ 82 smile

4

Totoro пишет:

Думаю, опечатка. от 30 000 рублей - это похоже на правду. К концу зимы цены просядут. В любом случае лучше брать с мотоприводом, а не электрический. Но такая штука хороша для городских условий, для ровных покрытий (асфальт, тротплитка).
У нас в Тайнинке я справляюсь лопатой, под машину вообще не чищу - в сугроб ставлю smile А вот в деревне - ... но там такая малютка не спасет - сугробы в человеческий рост намело... и по этой, и по многим иным причинам прицениваюсь к полноприводному МТЗ 82 smile

Сейчас проблема что снег замерз и превратился в лед. Сплошной каток. Очистить лед уже нереально ничем.

5

Ну а тут поможет или лом... или то, чего я с таким нетерпением жду - весна smile Да, конечно, все поплывет, ведь снега этой зимой весьма и весьма... Боюсь, и охота не заладится весною из-за обилия снега... Хотя,... время покажет smile

6

Totoro пишет:

Боюсь, и охота не заладится весною из-за обилия снега... Хотя,... время покажет smile

Всё зависит от дружности весны, хотя, Пасха в этом году поздняя. Много снега - много воды, в прошлом году в моей деревне утки было - завались smile
ЗЫ. Тоже подумываю о технике в деревню...

7

Ursus пишет:
Totoro пишет:

Боюсь, и охота не заладится весною из-за обилия снега... Хотя,... время покажет smile

Всё зависит от дружности весны, хотя, Пасха в этом году поздняя. Много снега - много воды, в прошлом году в моей деревне утки было - завались smile
ЗЫ. Тоже подумываю о технике в деревню...

утки утками, а у меня подвал залило водой. Видимо уровень грунтовых вод поднялся из-за снежной зимы

8

Mikle пишет:

утки утками, а у меня подвал залило водой. Видимо уровень грунтовых вод поднялся из-за снежной зимы

Ну, вот же - прекрасно, можно рыбу заселить, будет возможность половить... или уток, опять же, - весьма полезные птицы! ;-)

9

Mikle пишет:

Дренажный насос вам в помощь. Хотя... рыбы - тоже неплохо smile

10

Кстати парадокс . Насос дренажный конечно купил. И даже выдолюбил в полу подвала кессон. Но насос работет и весной и летом. Уровень как поднялся весной. Так до сих пор и не опускается. Раньше когда дом строили - вода была глубоко. Вот теперь поднялась примерно на 1 метр. Интересно - у кого подвалы - тоже затопило их ?