1

Тема: РОИ

Наконец-то в Восточной перловке проведут выделенную линию. Оптоволоконный кабель. Я сам ждал этого три года. И приходилось пользоваться йотой и прочими г....... модемами типа мтс. Они конечно работают, по как перебои в работе и низкая скорость порядком надоели. В йоте вообще скорость падает до 0 кб/с, когда вечером много пользователей подключены к станции и ничего вообще не грузится.
Надеюсь что теперь этих проблем не будет и интернет будет работать как положено.
Всем кому интересно http://www.roitl.com/page/for_abonent/
На их сайте указан телефон 7 903 218 99 39, это человек кто занимается подключением домов в Восточной перловке.
Или Абонентский отдел (495)788-27-88

2

Re: РОИ

Они обещают стабильную скорость 20Мб/с.
Сходил к ним офис, оплатил подключение и заключил договор. Теперь жду когда позвонят и будут подключать. Обещали до конца февраля подключить. Если кому интересно - то сообщу о результатах и качестве интернета.
Кстати у них за 450р в месяц есть возможность подключения стационарного телефона по кабелю заодно с интернетом с предоставлением номера 8-495 ... или 8-498...

3

Mikle пишет:

Они обещают стабильную скорость 20Мб/с.
Сходил к ним офис, оплатил подключение и заключил договор. Теперь жду когда позвонят и будут подключать. Обещали до конца февраля подключить. Если кому интересно - то сообщу о результатах и качестве интернета.
Кстати у них за 450р в месяц есть возможность подключения стационарного телефона по кабелю заодно с интернетом с предоставлением номера 8-495 ... или 8-498...

Конечно интересно! Ждём новостей.

4

Боюсь, что подключение (последняя миля) будет стоить хороших денег...
Телефон на самом деле не сильно нужен.... а вот Сеть... но за 450р/мес. это точно не True Unlim, а иное не интересно, по крайней мере...

5

Totoro пишет:

Боюсь, что подключение (последняя миля) будет стоить хороших денег...
Телефон на самом деле не сильно нужен.... а вот Сеть... но за 450р/мес. это точно не True Unlim, а иное не интересно, по крайней мере...

звонили сегодня - сказали что скоро придут подключать

вопрос ? что такое True Unlim?

6

Настоящий анлим - когда после определенного объема не ограничивается скорость. (Например, 10 гб на максимальной скорости, а далее до конца расчетного периода 64К)...

Если вдруг станет ясно, по каким адресам и на каких условиях подключают - давайте будем делиться информацией.

7

В любом случае следует, не смотря на красивые названия, внимательно читать условия договора и тарифы.

8

Ursus пишет:

В любом случае следует, не смотря на красивые названия, внимательно читать условия договора и тарифы.

пользуюсь 3 месяца. Всем доволен. Скорость отличная за 700руб в месяц. Смотрю NET-TV на телевизоре и через роутер разадаю интернет соседям за те же 700руб)))) Соседей трое, это уже 2100руб. Так что окупаю)))))) Причем 20мб/с не падает, даже когда подключены все соседи и моих два компа + телевизор нет-тв

9 (2013-06-21 07:58:57 отредактировано Totoro)

Mikle пишет:

пользуюсь 3 месяца. Всем доволен. Скорость отличная за 700руб в месяц. Смотрю NET-TV на телевизоре и через роутер разадаю интернет соседям за те же 700руб)))) Соседей трое, это уже 2100руб. Так что окупаю)))))) Причем 20мб/с не падает, даже когда подключены все соседи и моих два компа + телевизор нет-тв

О каком провайдере речь? Дом многоквартирный или обычный? В какую сумму обошлось подключение?

10

Да-да, ждём подробностей!

Mikle пишет:

Скорость отличная за 700руб в месяц. Смотрю NET-TV на телевизоре и через роутер разадаю интернет соседям за те же 700руб)))) Соседей трое, это уже 2100руб. Так что окупаю)))))) Причем 20мб/с не падает, даже когда подключены все соседи и моих два компа + телевизор нет-тв

Судя по их тарифам, у вас ограничение по трафику - 40 Гб в месяц.

11

Позвонил в РОИ. Оказывается, на сайте тарифы не актуальны - за 700 рублей действительно предлагается безлимитный интернет 20 Мбит. Подключение 8000 рублей, если собрать соседей - обещали скидку. Как только придумаю, где сделать ввод и найду время - напишу заявку на подключение. Подключить обещают в течение месяца.

12

К сказанному Админом добавлю, что:
-оплата нужна при подаче заявки, а не по факту начала работ или их выполнения.
-нужна предоплата за два месяца сразу, т.е. приходишь, платишь 9400 и ждешь около месяца (возможно, больше)

Скорость - ДО 20МБит, то есть не 20, а ДО 20. Скорость до 20 - это скорость до их шлюза. Дальше - понятно, не от них зависит, так как крутых кольцевых каналов у них нет. Как мне сказали, может быть и 7Мбит даже... может быть что угодно.
Недавно в столб с оптикой влетела фура - весь наш район сидел без интернета несколько дней, т.к. ВОЛС оборвали.

По поводу скидки и соседей: чудесно... зачем же скидка? Подключаешься вместе с соседями и делите пополам (или на N частей) стоимость подключения и абонплату. Так выгоднее, чем каждому отдельно, пусть даже со скидкой.

Я пока решил не торопиться, т.к. один я не готов выкладывать заранее такую сумму, а мой брат пока не заинтересован. Буду пользоваться йотой - она нормально работает, они бесплатно дали мне внешний статический АйПи (!!!), и их вышки более устойчивы к фурам, чем столбы в нашем районе. Время покажет... может быть, ООО "Линия" (это не РОИ, это "Линия") снизит цены на подключение... предложит доп.услуги или, например, введет рассрочку платежа за подключение (Если они уверены в качестве оказываемых ими услуг, то они запросто могли бы пойти на это).

13

Пользуюсь ооо Линией. Скорость 55 Мб/с. Мерял только что. Выводы делайте сами про их шлюзы и каналы.
Раздаю интернет соседям кстати и беру с них абонентку по 500 руб в месяц)))).
Тариф я поменял там и сделал безлимитный по 1500 руб в месяц. Хотя они обещали скорость до 100 Мб/с, но видимо врядли...
За полгода использования - был только один сбой из-за сильной грозы летом. (сгорел прибор). Менял за свой счет, хотя по идее должны были они его заменить, так как гроза это не моя вина была.

14

Totoro пишет:

По поводу скидки и соседей: чудесно... зачем же скидка? Подключаешься вместе с соседями и делите пополам (или на N частей) стоимость подключения и абонплату. Так выгоднее, чем каждому отдельно, пусть даже со скидкой.

У этого способа есть и минус - за всё, что натворят в Сети соседи, будет отвечать тот, на кого оформлен договор.

Totoro пишет:

они бесплатно дали мне внешний статический АйПи (!!!)

А можно с этого момента по-подробнее? smile

Mikle пишет:

Пользуюсь ооо Линией. Скорость 55 Мб/с. Мерял только что. Выводы делайте сами про их шлюзы и каналы.
Раздаю интернет соседям кстати и беру с них абонентку по 500 руб в месяц)))).
Тариф я поменял там и сделал безлимитный по 1500 руб в месяц. Хотя они обещали скорость до 100 Мб/с, но видимо врядли...

Видимо, всё-таки Мбит/с. 1 Мб == 8 Мбит.

Mikle пишет:

За полгода использования - был только один сбой из-за сильной грозы летом. (сгорел прибор). Менял за свой счет, хотя по идее должны были они его заменить, так как гроза это не моя вина была.

Интересно, какой прибор вы меняли за свой счёт? Медиаконвертер, который у вас в доме? Так он, по идее, от грозы вряд ли пострадал бы, если только блок питания.

15

Насчет статического айпи. Я был клиентом еще во времена ваймэкс, тогда внешний динамический предоставлялся всем и бесплатно, по запросу. Сейчас внешних динамических не дают, дают только статику, только юрлицам и только за 400р/месяц. Но я-то услугу не отключал. И мне дали статический. Правда, сейчас после смены модема его отключили. Попробую вернуть, т.к. у меня на нем видеонаблюдение висело.