1

Тема: Изменение вида разрешенного использования

Виктор, добрый день!
Я живу в районе Перловского парка.
Участок принадлежит нашей семье с 1959 года, 12 соток, оформлен в собственность, зарегистрирован в Кадастровой палате.
Вид разрешенного использования "для обслуживания жилого дома".
Подавали документы в Администрацию для изменения вида разрешенного использования на "ИЖС".
Получили на прошедшей неделе отказ. Причина отказа: в документах на землю есть ограничение "без права строительства" и на момент приватизации дом уже стоял.
У наших соседей дома тоже стояли на момент приватизации, но по кадастровой карте у них земля для "ИЖС".
В каком нормативно-правовом документе прописаны виды разрешенного использования. Как я понимаю, в настоящее время нет формулировки "для обслуживания жилого дома".
Хочу подать иск в суд и очень прошу Вашей помощи в составлении иска.

2 (2014-09-22 21:37:42 отредактировано Виктор)

Re: Изменение вида разрешенного использования

На сайте есть мой телефон.Свяжитесь со мной ,я дам телефон юриста ТОС. Сейчас еще раз прочитал ,вы не в 31 и 34 микрорайоне?Тогда надо узнать, приняты ли в вашем микрорайоне ПЗЗ. Их внимательно прочитать, поскольку может в вашем микрорайоне вообще нет ИЖС.  Если это так тогда будет сложнее. Надо сперва подавать документы о снятии обременения "без права дополнительного строительства".