1

Тема: Запах гари по ночам

Периодически по ночам стоит сильный запах гари, напоминающий запах, остающийся после проехавшего поезда.
На ул. Калинина вонь такая, что при открытом окне невозможно дышать...
Никто не замечал?

Re: Запах гари по ночам

Запах гари от которого режет глаза и не возможно дышать, распространяется не только по ночам но и днем с завидным постоянством (все зависит от направления ветра), 2-ой Мытищинский пер. весь в дыму. Очаг распространения располагается по адресу Железнодорожная дом 6 (угловой дом,коричневый забор). Если многим это мешает,предлагаю коллективно воздействовать на это безобразие.

3 (2013-01-25 07:23:59 отредактировано Totoro)

Штирлиц почувствовал запах гари.... "...Поттер" - подумал Штирлиц.

Да, действительно, запах есть, именно на 2ом Мытищинском... По крайней мере, на нем он точно есть. Запах, похожий на запах от железнодорожных титанов и печей, работающих на угле. Запах дороги, путешествия... закрываешь глаза, и кажется, будто стоишь на перроне и впереди тебя ждут тысячи километров, города и полустанки, поля и леса... Задыхаемся?! -Нееет. И дыма не видел ни разу, хоть и живу тут постоянно. Не скажу, что мешает.
Что может быть источником? Ну, во-первых, тут у нас железная дорога. Хотя, в прошлом году она у нас тут тоже была. Так что, или поездов стало больше, или это не она. Остается предположить, что кто-то топит углем. Не знаю, как остальным, а нас, вроде, не напрягает. Ну, топят углем - и пусть себе топят.

Всем добра!

4

Не, если бы это был просто запах... А то я уже думал МЧС вызывать - такая вонь стояла, что хоть противогаз надевай. Такое впечатление, что какую-то дрянь сжигают, пока все спят...

5

Странно. Я иногда и в 4 ложусь, и в 6 просыпаюсь иногда. Приятный аромат "паровоза" был, а зловония - нет, не было.

6

Причина запаха обнаружена. На углу железнодорожной и 2го Мытищинского, если идти к жд, то по правую руку, есть дом, а на участке баня. Запах оттуда. Там топят. Но лично меня запах не напрягает.

7

Totoro пишет:

Странно. Я иногда и в 4 ложусь, и в 6 просыпаюсь иногда. Приятный аромат "паровоза" был, а зловония - нет, не было.

Таких случая я припоминаю 2 или 3. Один был вечером и запах был не очень сильный. Второй был в ночь написания первого сообщения, запах начал усиливаться около 12 часов ночи, переходя в невыносимую вонь, к 2 почти прошёл..

Totoro пишет:

Причина запаха обнаружена. На углу железнодорожной и 2го Мытищинского, если идти к жд, то по правую руку, есть дом, а на участке баня. Запах оттуда. Там топят. Но лично меня запах не напрягает.

Думаю, вряд ли от бани могла идти такая вонь smile

8

Ursus пишет:

Думаю, вряд ли от бани могла идти такая вонь smile

Факт остается фактом. Я видел, как ее топили, видел дым оттуда, и этот дым пах именно так. Я же мимо хожу, ибо живу по соседству. К слову, ночь - это как раз то самое время, когда спрос на баню растет smile

9

Не, ну если они периодически портянками топят - то возможно big_smile

10

Думаю, что топят тем, чем дешевле. Не для себя же smile

Баня тут ни причем, там топят достаточно редко (представьте если бы такое зловоние распространялось в помещении бани). Обилие зловонного дыма идет именно из трубы маленькой пристройки расположенной с торца недостроенного деревянного сруба по Железнодорожной  6

12

Этой ночью опять вонь стояла.

13

Тогда тем паче ясно - топят углем...

14

цыгане что-то варят )))

15

Mikle пишет:

цыгане что-то варят )))

Зелья, что же еще?! Приворотные, отворотные, отворотповоротные, черездвесплошныеразворотные...

16

Никакие не цыгане. Цыгане держат гостинницы для гастрабайтеров. Это запах от скотного двора, что на Пограничном Тупике, дом 4. Там занимаются перепродажей скота. А дохлых животных сжигают по ночам. На народ им наплевать. У них бизнес!!!

17

Alex пишет:

Никакие не цыгане. Цыгане держат гостинницы для гастрабайтеров. Это запах от скотного двора, что на Пограничном Тупике, дом 4. Там занимаются перепродажей скота. А дохлых животных сжигают по ночам. На народ им наплевать. У них бизнес!!!

я у них там молоко постоянно беру. Заходил внутрь, там много куриц и коз. Но чтобы сжигали не заметил. А запах есть там как в деревне, пахнет навозом и травой. Запах деревенский, мне нравится.